中国民协2017年第二批通过会员名单

   刊发时间:2018-11-22  

中国民协2017年第二批通过会员名单

(391人)

北京市:1人

张  阔

山西省:2人

李荣钢  李淑君

山东省:6人

胡海波  赵  莹  王  美  夏春亭  胡炳山  王治喜

安徽省:9人   

李晓江  张延明  闫立秀  李传友  殷国和  杨  洋  杨其鹏  

朱保平  赵  敏

四川省:20人

田  波  徐玉财   郑启友  张荣强  李德芬   黄红军  周光宁    

冀文正  林琼华   沈秀华  杨德隆  王加清  周建华  李亚雪  

饶  艺  庄春辉   黄明英  谭  路  李金龙  曾晓鸿

湖南省:18人

邓建楚  唐文林  黄  军  王兴业  钱  毅  肖树熙  段有林    

彭海明  谈国鸣  贺桂华  淩向东  张春芳  刘能朴  黎代华    

黄小平  宋国庆  王军杰  朱国强

河南省:21人

王振北  陈连义  冯云彬  魏  然  冯豪强  杨朝辉  高新合    

宋国平  冯培学  杨俊广  杨玉冰  汤小丽  黄亮娥  闫俊玲    

金新辉  陈培德  路淑雅  李清海  宋江燕  徐明跃  杜朝俊

黑龙江省:16人

赵咏娟  刁鸿雁  赵海祥  尤  军  王凤华  李  妍  孙中馗    

姜新宇  付秋婷  景文玺  赵国春  崔亚娟  孙代君  姜凤军    

陈  伟  张晓慧

上海市:7人

黄根宝  鲁守华  龚彩娟  顾洁迈  蔡维扬  许佩芬  张红维

新疆生产建设兵团:35人

王翠屏  王永庆  廖肇羽  肖  帅  任新农  李钦曾  张  凡    

郑  亮  贾  东  赵  辉  陈秀英  张军旗  李  林  卢国荣    

魏  光  李仁彬  周海鸥  王兰芳  韩  峻  陈新荣  傅宣辉    

刘皖新  蔡永盛  杨鲁豫  牛想伟  李振翔  韩高元  耿新豫   

龙宗翥  孟庆忠  程社红  梁  斌  胡维斌  李志俊  冯思思

湖北省:13人

蔚邦能  张宗泽  庹先沮  尚  炜  周峻岭  黄朝忠  周建春    

方  莉  张世美  李  虹  李俊勇  徐  军  杨登纯

浙江省:17人

姚孝英  孙  刃  尹畅晨  沈凤娟  汪志成  杨华春  苏丽君    

项之华  余孟友  余海君  徐佩剑  金培松  李枝霞  吕美丽    

童曦军  孙以栋  杨宇全

天津市:15人

于清三  孙宝平  周长庚  王  丹  陈起平  庞  冰  孟永泉    

潘晓波  闫  珩  白燕萍  高景留  刘文兰  刘  峄  张  爱    

华  祥

辽宁省:24人

赵丽杰  王奇峰  蒋永华  谢士平  王中朝  于秀梅  邢序东    

王立岩  杜  朋  任  玲  刘书坤  吴  杰  高明祥  赵生喜    

郑家榜  关洪禄  张中贤  张  明  单  华  张文华  周玉友    

卜丽萍  钟  岩  刘  波

陕西省:1人

赵伟峰

内蒙古:13人

斯仁巴图  崔  霞  刘金凤  田慧莲  宋仕华  施跃进  刘春梅  

吴荣海    包双山  敖日格乐  周  珂  斯琴其格木  薛金花

广西省:20人

叶开科  张传瑞  温小贝  程周文  李其广  刘润中  曾日荣    

潘  刚  罗友军  覃  丽  黄月清  游雨洁  韦树清  刘绵尧    

莫高阳  陶业朝  潘红梅  莫丽芳  欧立忠  杨  洋

广东省:9人

吴承先  范桂典  李敦平  郑树绵  林宇成  梁启清  王柏全    

唐晓瑜  许君君

福建省:17人

梁章凯  蔡志荣  徐晓松  张建奎  林育毅  许晓晖  张文艺    

刘秀梅  卢  海  邱德昌  马军胜  丘保铭  黄建军  叶子清    

吴文忠  蔡伟明  蔡风义

甘肃省:20人

魏登贤  聂明利  鲁海林  梁维珍  张  蔚  杨  凯  张义昌    

卫生选  赵君平  丁相宏  刘国天  王永兰  杨永忠  杨门元    

马永明  马  路  朱艳萍  李敏贤  赵怀侠  刘  斐

江西省:6人

刘爱华   孙卫华   汪同茂   陈留弟   钟福民   邹春生

彩塑专业委员会:1人

宋长峰

中国社区民间文化交流中心:6人

林凤兰  李金龙  孙  程  张凤霞  宋  磊  李红宝

寿山石雕:10人

许永祥  陈祥清  陈  武  洪鸣山  陈  滢  朱志雄  徐  丹    

陈贵洪   邱宏伙   阮晓燕

中国非遗传承人产业基地:3人

王喜江  理效岭  刘  迪

手工艺术品发展委员会:4人

刘桂龙  姚  运  聂宗科  雷廷生

中国文联民间文艺艺术中心:4人

徐海辉  王  鑫   傅  狄  宋保旺

核雕专业委员会:3人

金云玲  承莉君  朱耀龙

宜兴紫砂艺术研究创作基地:5人

张  浩  董瑜辉  蒋琰滨  魏  敏  谢  强

民间戏曲艺术委员会:20人

逄增密  郑凌溪  周和平  刘瑞华  杨  惠  李书玉  王晓燕    

吴浔梅  王  淼  丁淑红  蒋建林  吴瑞清  丁丽华  赵宜炳    

郑金娘  李兴田  王  李  徐歧山  郑少燕  高政清

民间艺术产业示范基地:18人

钱高潮  程苗根  叶  萌  戚春兰  杨  洁  徐建辉  杜新建    

张叶胜  张  旭  王  成  沈严峰  金家虹  季友泉  季劭聪    

程  丽  石  梦  王军港  方  敏

中国茶文化研究院:1人

尹崇亮

彩塑专业委员会:10人

张大昊  赵  覃  胡鹏飞  王智深  贺万里  王  伟  祁杰飞    

杜树杰  陈  钢  杨  明

艺术品交流委员会:5人

李金成  李树人  徐海辉  王  鑫   傅  狄

江华瑶族自治县:3人

杨显茂  魏佳敏  李忠林

苏作红木文化研究发展中心:2人

姚向东  张  毅

起源地文化研究中心:1人

李竞生

民间音乐艺术专业委员会:1人

张金路

其他:1人

闫万军

传统书画艺术创作:1人

缪贞谊

协会:2人

乔  军  吴京男