中国民协2019年第一批会员名单

   刊发时间:2019-07-18  

北京:6人

李志刚 张迁 张旗 王建 汪风花 张铁城

 

上海:3人

陆兴安 蒋伟 王红梅

 

天津:4人

董丽娟 聂良玉 傅保禄 冯蓓

 

河北:13人

周宝华 赵树森 边疆 鄢越强 张洪通 孟祥克 宋军方 刘云洲 孟晓光 邓秀军 魏永青刘六良 王立现

 

河南:19人

谢范生 李洪勤 赵宏声 詹继祥 李强伟 尹守兵 李军伟 曹广军 张诚明 张福芹

李宝贵 马萧 荣新 彭元华 祁长俊 段玉国 李小宝 李江涛 张晓辉

 

黑龙江:26人

石永固 郑晓冬 张甲弟 孙子钧 王志善 孙婉秋 郑洪光 汪源 石立新 刘新春 赵明 吴明君

王雷 宋成玲 吕朔 李斐斐 张松 刁丽伟 杨富长 柳哓范 王彦霞 冯勋明 刘伟波 高新光

蒋丽娜 孙天福

 

吉林:10人

安秀侠 张继元 杨洪亮 刘雪冬 王英 孙伟 徐立红 董丽娜 柴运鸿 段延民

 

辽宁:20人

王凤阳 曹路 王俊江 袁淑晶 亓智 刘焕焕 柳奕如 葛鸿儒 王洪阁 姜树杰 曲子清 齐孝文

施德祥 梁志军 杨槐 张兴华 李东兵 赵胤行 刘星石 陈宗玄

 

广东:23人

莫楚华 李群英 曾凡忠 黄凤珠 李培军 唐晓玲 黄丽璇 黄树荣 梁小贞 叶丽虹 吴茂英

冯瑞华 章金财 余真 杨梓彬 李斌成 彭秋玲 李定宁 蔡网里 黄舒媞 王卫东 何丹凤

李翠薇

 

广西:7人

任慧敏 陈玉茜 张彰 杨顺丰 卢菁菁 姚亮 蓝朝云

 

安徽:20人

王四清 李文军 景幸福 唐勤智 吴文武 汪同元 许宏 梅林 李玉荣 方宜 张建 陈正新

张燕飞 张福南 宗华阳 陈国斌  时帆 王清松 武俊强 朱咏梅

 

 

福建:10人

黄志耀 许瑞生 施春声 何剑辉 何书平 黄建强 缪锦灼 涂勇钦 郑青松 黄子平

 

甘肃:8人

李前平 赵娟 陈慧萍 刘宏业 张建梅 刘菊梅 刘满仓 包孝祖

 

贵州:3人

王明贵 吴水根 张谨

 

海南:13人

陈亚四 陈朝武 符策余 符瑞郎 冯推德 庄逢春 朱运行 王凡 马萍珠 符策坚 欧卫珍 韩涛 袁金华

 

湖南:10人

邱宏麒 尹亮 李莎 李维 叶建红 刘友波 覃业纯 杨石生 姚大明 李海华

 

湖北:3人

王良义 苗大雁 黄爱军

 

江苏:48人

冯丽 居晓博 陈瑾 罗桂金 葛话晴 李燕 姜幸民 常竞文 孟庆随 康雪云 郝泽华 陈建萍 王俊荣 余国城 张桂霞 朱正 翟海涛 尚晅玭 闵凡思 漆素敏 戈巧云 谷青青 蒋喜 周芬

季晶晶 邱卫萍 王旭华 蒋怡 谢俭 陆功勋 牛崇祥 冯艳 穆智玲 王红飞 王礼刚 温震旦

张延梅 代斌 何伟 汤金平 余敏 康茜 许金龙 左丽云 赵汝萍 张春风 史忠明 盛春

 

江西:11人

詹文平 穆昭阳 聂沐文 叶书麟 方明 张丽菁 罗蔚虹 李玉平 黄薄双 后方 叶青

 

内蒙古:6人

布和门德 张德宁 姜永基 云璐 齐国平 娄伯温

宁夏:11人

马风章 徐楠 杨玉英 陈建丽 闫淑丽 袁慧 袁国君 张晓萍 王语晗 汪卫荣 杜建霞

 

青海:11人

卓玛康珠 党明汉 索安项吉 祁喜春 冷本才让 李尚奎 史家星 何满 茹孝宏 杨韶鹏

切杰仁增

 

山东:21人

曲永静 赵萍 杨营茂 王东 孙鼎万 王赤东 崔鸿久 石洪令 梁作金 彭谦 刘伟 齐秀芳

张娟秋 刘光义 聂明强 张太生 韩光旭 黄象浩 卜宪德 吴慧晖 丁永强

 

陕西:25人

李斌 周世富 许万江 王媛 唐曌堃 张清华 郝明森 华月秀 刘柱 曹芳侠 韩雨龙 侯哲诗

李天社 胡全让 张兰芳 马春云 陈海英 张志宏 张皓强 岳若惠 陈良顺 王丽 李惠莲

郝忠锋 王良

 

四川:9人

嘉阳乐住 沙马阿古 范河川 俄木尔批 李伟 陈远 韩龙康 侯崇贵 尹述

 

西藏:11人

欧珠罗布 章小燕 王琳 平措扎西 索穷 德吉央宗 塔尔杰 扎桑 刘智东 王超 蔡秀清

 

新疆兵团:14人

李巍 康新莲 薛雅心 范玉冰  侯瑞云 贾鹏 贾贺然 曹光胜 陈湘农 于静 吾斯曼·吾布力

陈明珠 吴永煌 王远成

 

云南:10人

王錅尔 徐瑞平 郑国庆 李嘉贞 朱朝选 公孙馨 刘建波 董秀团 阿新 李金明

 

浙江:53人

季雨林 刘军 周子清 周莉 周晓峰 陈桂芬 朱利昀 陈学农 张炜 胡兴财 薛茂盛 陈学业 李伟策 陈灿渊 徐雪英 李善土 郑小红 李小红 陈贻春 郑岁生 闻果立 方灵莉 陶寿仁 魏安泉 董志华 李维林 翁海云 万升平 郑紫东 吴少华 徐永忠 周予同何素静 郑兴国 倪成忠 王大普 王卉 虞定良 周志锋 郑伟胜 郑国地 林江华 蓝培富 吴晓武 孔林根 郁伟年 叶柱 康春梅 朱碧云 徐远渭 虞维克 乐胜龙 杭鑫

 

中直3人

杨尚志 程溪 史月妹

 

专委会(20个专委会):共84人

 

中国起源地文化研究中心:8人

张向宏 马新兰 宋军瑫 赵波 李羊民 丁春明 忻小雅 陈莉娜

中国民间艺术产业示范基地:11人

黄秀娣 严亮华  曹欢 廖春妹 刘双和 程操 程迪申 张小明 杜定华 李再春 俞备红

非遗艺术设计研究院:7人

张乃温 朱平 廖博 王晖 田汀洲 蒋同磊 李甲栈

民间戏曲艺术委员会9人

邢安封 宋现岭 姬光荣 柴京瑞 蔡海滨 张立儿 邸叙然 刘世平 齐良赋

中国原创艺术研究发展中心:1人

陈庆

中华传统文化(青州)研修院:11人

田敏  肖明胜  李雪艳 冀克良 蔡治清 宋执湖 高东亮 李金 孙培伟 杨立平 张笑龙

故事委员会:13人

郑凯应 刘兵 侯晓燕 郑文清 蒋伟 崔建华 梁易 陆勤方 李晟 沈燕 王瑜 姚海松 邬学勤

宜兴紫砂艺术研究院:4人

吴永明 顾婷 萧智君 汤杰

剪纸研究中心:2人

张晓萌 陈荟洁

民族音乐文化产业研究基地:1人

何钧宇

中国建筑与园林艺术委员会:1人

章才子

彩塑专业委员会:2人

胡梓骞 张小权

中国苏作红木文化研究发展中心:2人

杨文洁 陆兆里

核雕专业委员会:1人

邵文泉

农民画研究中心:1人

刘燕

灯谜学术专业委员会:1人

陈向萍

传统书画艺术创作研究中心:1人

白晓

手艺发展研究中心:1人

张熙岳

砚文化委员会:3人

梁婧 蔡春生 王跃泽

非遗资源管理评价研究委员会:4个

张琪悦 徐志鹏 雷茜 黄中