中国民协2016年第一批已批会员名单

刊发时间:2016-05-27

中国民协2016年第一批已批会员名单

(402人)

北京市:10人

史燕明、高学花、李  北、吴景艳、石振怀、杨金凤、王奕戈、王印权、李淑媛、

刘子元

天津市:12人

张书珍、张树德、杨树祥、崔志强、卜庆蔚、尚 君、张 丽、程津忠、曲振明、

刘金萍、张新年、王泽立

内蒙古自治区:19人

包玲玲、张春来、白  顺、杨飞云、王啟生、讷荣芳、李满红、巴音敖其尔、

巴图巴根、阿拉腾其木格、哈  斯、德格吉勤图、贾宏伟、扎格斯拉玛、斯 琴、

屈  萍、任  岚、窦文平、贾玲凤

河北省:28人

杜云生、张建功、张建国、崔印刚、梅桂芳、关卫华、周庆信、郑新国、刘田利、

齐  兵、曲士库、王洪强、王翠琴、王春雨、王恩山、崔国志、高  雷、王继友、

马  祥、宋宝珍、胡维军、刘志荣、路  军、祁项超、王立新、王力华、孙时安、

王建伟

山西省:3人

郭素勤、侯文霞、侯林生

辽宁省:6人

刘  蕾、张  鹏、张嘉树、石洪祥、殷仁连、朱明伟

黑龙江省:3人

计世伟、王玉臣、毕世海

上海市:1人

刘祎呐

安徽省 :6人

朱幸福、张效春、徐 坤、唐昭鈺、何  好、赵  亮

浙江省:22人

朱建波、金敬连、朱吕贵、杨吕富、王泽和、郑利民、乐忆英、潘阳力、麻益兵、

吴伟华、黄立轩、孙迈华、黄江风、毛海莹、陈可伟、叶良康、朱 伟、毛芳美、

朱国柱、章建胜、袁冬华、曾令兵

河南省:21人

王兴学、吕冠玲、卢育明、陈国安、姜运辉、张亚美、袁建国、韩 露、刘胜利、

胡锦泰、姚玉娥、孟彩虹、余  水、杨金婷、赵振乾、田 晓、刘广磊、 陈志国、

郭爱和、张永军、尹国法

江苏省:51人

姚琴华、周占贤、倪沈键、程嘉伟、花  丽、张  建、吴  玥、仇美兰、许忠泉、

王建华、徐邦壮、高培琴、高爱华、徐宗华、刘春辉、王金祥、姜冬莲、鲍宜龙、

李  枫、李晓青、夏  栋、李  彬、苗金卫、吕锋平、崔剑铭、夏国胜、赵长润、

杨萌凡、陆惠明、周春毅、孟  皎、许永良、王福珠、潘明智、徐佩根、吴赵清、

龚谕清、任苏威、屈绍金、孙常胜、刘向侠、彭  洋、秦蕴娟、李  风、莫莉媛、

史建明、陶洪昌、李  进、李  伟、刘  罡、孙洪香

福建省:24人

陈益晶、郭 威、叶林心、林荣发、李凤荣、黄丽娟、黄忠忠、朱  辉、余斯伟、

王毅霖、董六妹、林秀敏、郑国明、刘丹明、蔡超荣、郑天泗、蔡彩羡、柯国庆、

王志强、庄亚新、谢丽瑜、林跃和、何培仁、江秀影

山东省:4人

马知遥、都卫东、万延滨、孙光辉

江西省:4人

张有福、龚付仁、梁西江、梁仪佳

湖北省:15人

陈  红、戴曾群、胡世春、吕永超、赵 伟、 陈 芳、罗伟民、冯金陵、柯于明、

刘亚敏、金  伟、舒中甫、张海丰、李  彬、袁望来

广东省:7人

钟永廉、陈少元、毛国忠、庄俊敏、林福杰、张瑞亨、朱剑锋

广西:9人

贝雄军、黄万雄、鄢小刚、李武康、谢荣成、王力红、李德宁、韦祖学、陈群伟

海南省:17人

周筑平、李  恒、黄清妍、吴名驹、张任君、齐明华、邓人熙、黄丽琼、黄培祯、

林开耀、黄海桃、仇健尹、林曼雨、潘甫君、王  文、吴关诗、吴名光

陕西省:16人

宋小民、张玉芳、张海生、傅乃璋、任军波、杨启民、陈召亮、刘翠莲、陈崇耐、

雷仰峰、董建民、贺发会、胡明富、徐汉志、员博虎、张振中

贵州省:1人

耿文福

甘肃省:1人

路学军   

西藏:11人

马  宁、罗松群培、群  觉、贡觉杰、斯塔多吉、黄跃红、索  朗、达娃卓玛、

贡觉云丹、克珠群佩、图嘎

青海省:1人

云则加

新疆:9人

古丽娜尔·强巴依娃、节肯·哈吾提、叶鲁拜·阿布里哈森、吾·坎扎、

却·道尔吉、买买提艾沙·买买提吐尔干、 杰恩斯·哈列力、

哈力汗·哈布都热苏力、马宝仓

中直:8人

邱运华、罗江华、郑 虹、缪 帷、张礼敏、张 朔、毛 忠、裴 斐

在京流动:5人

贾会珍、吴 杰 、韩光强、刘明华、范书峰

台湾:2人

刘建兴、杨永智

非物质文化遗产研究中心:8人

许雅娟、潘春利、李 娜、裴诗赟、邹丰阳、申华平、张冬萍、田  星

传统书画艺术创作研究中心:1人

徐 东

中华灯谜学术专委会:1人

刘正阳

民间戏曲艺术委员会:3人

冷克明、李秀国、杜 平

中国营造文化研究中心:1人

祁嘉华

彩塑专业委员会:1人

邹  锋

传统村落保护与发展研究中心:7人

王晓岩、祝昇慧、史 静、郭 平、王 拓、唐 娜、孙玉芳

茶文化产业发展委员会:5人

祁克勤、潘家礼、王 楠、傅 青、陈志刚

沉香文化研究委员会:5人

丹 鸿、权儒诗、冯肖牧、张险峰、陈 亚

中国社区民间文化交流中心:6人

林凤兰、李金龙、李红宝、张凤霞、宋 磊、孙 程

建筑与园林艺术委员会:9人

倪俊杰、蒋宝贤、凌玉光、郑顺兴、叶伟平、孟江伟、郑君利、曲云华、邹英姿

展览委员会(烟台文联):6人

张 华、原东峰、焦  雯、刘文勇、刘伯珣、杜 非

原创艺术发展研究中心:20人

刘有晔、冷  菲、陶涑衡、史文莉、邹贵生、武淑萍、高炳山、李毅强、周禹君、

高贵强、陈雪峰、刘  君、凌  文、张贵成、刘建中、 张 江、鹿  栋、邢  海、

赵  蔷、石宝林

专业委员会:13人

刘 灼、蓝才华、王建军、 罗  辉、柯俊峰、孙建国、郑君胜、杨丰源、熊登祥、

彭云华、赵世华、李金来、刘  洋

 

公示

民协动态

精彩视频